Черно-белый цвет в интерьере

Черный и белый цвет считаются противоположными, поэтому, если их сочетать в интерьере вместе, смотрятся эффектно. В мире вокруг нас много черно-белых контрастов, это привлекательная комбинация, которая создает в интерьере эффект графичности или таинственности, четкости или драматизма. Чаще всего это сочетание используется в стилях хай-тек или минимализм.

Подбирать нужное количество цвета необходимо в зависимости от того, какого эффекта вы хотите достичь. Если доминирующим цветом будет белый, помещение будет казаться более светлым и объемным, хотя и потеряет графичность или драматичность. Избыток черного цвета сделает комнату темной и угнетающей. Не желательно делать черными все стены комнаты – достаточно двух. Если полы темные, можно сделать стены светлыми или поставить межкомнатные двери в светлых тонах, а контрастного сочетания добиться за счет использования черной мебели, аксессуаров или штор на окнах.


В создании стиля большую роль играют элементы декора: они могут придать комнате романтичность или таинственность, создать дополнительный контраст. Это могут быть декоративные панели с геометрическим или цветовым рисунком, или просто однотонные. С помощью декоративных панелей можно разбавить черно-белый интерьер, декоративные панели будут выгодно смотреться в сочетании с желтыми или красными цветовыми оттенками, также подойдут синий, оливковый и зеленый цвета (если интерьер выполнен в стиле кантри).


Салон дверей Двериссимо предлагает белые и черные межкомнатные двери от ведущих российских фабрик: глянцевые и с древесной текстурой, со вставками из черного и белого инновационного стекла триплекс. А также в Двериссимо представлен большой ассортимент декоративных панелей для декора интерьера.


Черно-белый цвет в интерьере – это всегда актуальное и стильное решение, главное – соблюдать пропорции и не бояться экспериментировать!
Добро пожаловать в салон Двериссимо, ул. Некрасова, д. 152.


Информация о интерьере взята с сайта www.best-stroy.ru

Вернуться к списку
Создание сайта - Студия Интерактив