Уход за дверной фурнитурой

Как правильно ухаживать за дверной фурнитурой? Все важные дверные детали – замок, ручки, цепочки, задвижки, и.т.д., будут служить верой и правдой и не подведут вас в самый неподходящий момент, если за ними ухаживать надлежащим образом.

Своевременно смазывая дверной замок, вы обеспечиваете его бесперебойное функционирование, предотвращаете тугое проворачивание ключа в замке и прочие неприятности. Если использовать для смазки замка специальное масло, то в процессе смазки устраняются мелкие соринки и пыль, очищается весь механизм целиком. Замок нужно смазывать хотя бы раз в год. То же самое относится к всевозможным задвижкам, щеколдам, и.т.д. Не забываем также смазывать раму и боковые стороны язычка замка. При смазывании дверного замка чуть-чуть масла впрыскивают внутрь цилиндра, постом вставляют ключ, и, не проворачивая, вытаскивают его обратно. Далее ключ нужно вытереть насухо и повторить операцию несколько раз, до тех пор, пока на ключе не перестанет оставаться грязь.

Дверные ручки требуют за собой ухода, как и любая другая дверная фурнитура. Ручки необходимо периодически протирать чистой мягкой тряпкой для удаления пыли. Для удаления сильного загрязнения можно воспользоваться губкой смоченной в воде с разведенным чистящим средством. При выборе чистящего средства необходимо помнить, что кислотные, щелочные и абразивные моющие средства, могут повредить слой лака на ручке, который защищает ее от коррозии. Поэтому лучше использовать нейтральные моющие средства, которые хорошо очищают металлические изделия. После чистки, мокрую поверхность ручки необходимо насухо протереть.

Обо всем этом и о многом другом Вам расскажут консультанты салона "ДвериССимо"

Наш салон расположен в г. Уссурийск, ул.Некрасова, 152 

Вернуться к списку
Создание сайта - Студия Интерактив