Выбор дверных ручек

Со времен, когда люди стали более внимательно подходить к вопросу обустройства своих помещений, к вопросу гармоничности всех деталей в помещении, повышается спрос, а, следовательно, и предложение на рынке всевозможных деталей, аксессуаров, фурнитуры.

Сегодня все мы стремимся к определенному стилю и, конечно, комфорту, в своих жилищах. Однако, несомненно, важным фактором остается и функциональность фурнитуры и деталей.

Относительно межкомнатных дверей, которые очень влияют на общее восприятие стиля помещения, можно сделать вывод, что ручки - одни из основных аксессуаров, создающих неповторимость и уют.

Процесс выбора ручек для межкомнатных дверей - достаточно трудоемкий и уникальный для каждого отдельно взятого случая. Подходить к этому процессу нужно обдуманно и серьезно, так как каждая деталь этой фурнитуры может повлиять на дальнейший комфорт в использовании. Как говорят, семь раз отмерь, один - отрежь. Так и в выборе ручек для межкомнатных дверей - лучше обдумать свое решение не единожды. Ведь дверные ручки привлекают свое внимание посетителей вашей квартиры или офиса в первую очередь.

Выбор формы ручек напрямую зависит от того фактора, какой общий стиль вы избрали в помещении, а также от ваших конкретных предпочтений. В современном мире существует большое количество фирм и компаний, которые изготавливают дверную фурнитуру, поэтому вы можете найти ручки практически любой формы на ваш вкус. Формы ручек варьируются от обычных классических рычагов до колец, которые изящно свисают, поддерживая стиль необычности и средневековья.

Материал ручки - это достаточно важный фактор, который должен повлиять на выбор того или иного образца фурнитуры. При выборе материалов нужно обязательно помнить о качествах эксплуатации. В настоящее время наибольшую популярность завоевали ручки для межкомнатных дверей, изготовленные из чистой латуни с различными вставками. Положительными качествами этого материала является его относительная пластичность и прочность. Латунь позволяет изготовить ручки практически любых размеров и формы. При этом материал сохраняет свои четкие линии, уникальные изгибы и поражающую прочность. Прочность - это необходимое свойство межкомнатной ручки, которое практически исключает возможность различных повреждений.

Выбор цветовой гаммы в фурнитуре межкомнатных дверей, а именно ручек, также, несомненно, важен, так как известно, что цвет создает уникальное настроение помещения, а, следовательно, и его обитателей. Цвета ручек варьируются практически в неограниченном цветовом диапазоне, так что в этом выборе ограничений быть в принципе не может. Все дело в вашем вкусе и чувстве прекрасного.

Таким образом, делая выбор среди множества существующих на прилавках магазина ручек для межкомнатных дверей, нужно помнить, что ваш выбор должен пасть на ручку, подходящую дверной конструкции. Также обратите внимание, что язычок замка предпочтительно должен упираться в паз при вашем нажатии, т.е. повороте ручки всего на 45°. Этот угол говорит о вашем будущем комфорте и удобстве эксплуатации. Чем он меньше, тем вам будет удобнее. Также уточните в магазине у продавца при помощи каких средств можно чистить выбранную вами ручку. Ручки, как и другие аксессуары межкомнатных дверей, должны подвергаться строгому контролю, который подтверждает их качество. Ручка - это тот аксессуар, который в полной мере должен совмещать в себе красоту и функциональность. Механизм в ручке межкомнатных дверей должен работать тихо и достаточно плавно.


Вернуться к списку
Создание сайта - Студия Интерактив