Модные тенденции в мире межкомнатных дверей

Мода на межкомнатные двери

Что такое мода на двери? Существует ли вообще такое понятие?

«Не только существует, но и стабильно радует своим многообразием!» - подтверждают производители  межкомнатных дверей. Ведь именно они заинтересованы в поддержании интереса к выпускаемой продукции. Такая цель достигается многими средствами, в том числе и поиском новых форм, конструкций, цветов. А это все и создает моду.

К счастью, в далеком прошлом остались времена, когда в наших домах царил стандарт «одной двери». Без преувеличения можно сказать, что все советские двери были как братья-близнецы, которые старались походить друг на друга во всем, начиная от конструкции самих полотен, заканчивая покрытием их неизменно белой краской. Вот только скрипели они у всех по-разному.
Сегодня же мы хотим видеть в своей квартире двери, которые не только исполняли бы свою прямую функцию по разделению пространства, но и радовали дизайном и красотой. Несомненно, межкомнатные двери, выполненные в классическом стиле из качественных материалов, будут в моде всегда и везде. Но иногда так хочется какой-нибудь «изюминки» в интерьере.
Какие же двери сегодня в моде?

На сегодняшний день в мире моды на межкомнатные двери главенствуют две равноправных и, в тоже время, полюсных тенденции. Это стиль японского минимализма и течение, которое можно охарактеризовать как «торжество витражей»
Японский стиль не становится менее популярным, а только набирает обороты. Дверями в традиционном понимании японского стиля считаются двери с минимальным декорированием раздвижной или складной конструкции (те же двери «гармошка», «книжка» и др.). Из беленого дуба или венге, с широкой цветовой гаммой от пепельно-розовых до насыщенно-кофейных тонов, двери в стиле минимализма все больше завоевывают сердца почитателей простоты в интерьере. Но эта простота лишь кажущаяся. В ценовом отношении такие двери никак нельзя назвать дешевыми.

Японского стиля можно придерживаться и выбирая двери более привычной для нас конструкции - распашные. Достаточно лишь подобрать правильные материалы. Двери из беленого дуба в этом случае будут беспроигрышным вариантом.

Для тех, кому не по душе аскетичность восточного стиля, больше подойдут межкомнатные двери с потрясающе красивыми врезными витражами и металлическими вставками. Они никого не могут оставить равнодушным. У более легкомысленных натур есть риск даже влюбиться в них с первого взгляда. То настроение, которое они привносят в дом, невозможно ничем оценить.

Для особо взыскательных покупателей подойдет и нестандартный вариант оформления межкомнатных дверей со стеклами. На стеклянную поверхность специальным составом можно нанести совершенно любой понравившийся заказчику рисунок. Такая дверь сможет не только радовать своей красотой и изяществом, но и наиболее полно отразить сущность владельца.

Модной деталью межкомнатной двери могут считаться и окошки всевозможных форм, размеров и местоположения: прямоугольные или арочные, большие или маленькие, расположенные сверху или по бокам от двери. Такие окошки не только дают безграничную возможность декорирования, но и позволяют визуально расширить пространство, что особенно актуально для небольших квартир.
По цветовой же гамме, в моде сейчас самые смелые цветовые решения. Популярны, как и насыщенные, так и приглушенные цвета. А контрастное сочетание черного и белого или, менее радикальное, шоколадного и беж - наиболее актуально.

Дополнительные модные акценты на межкомнатной двери помогает расставить и фурнитура. На сегодняшний день производители предлагают ручки, замки, петли разнообразных форм и расцветок. С такой ультрамодной фурнитурой даже обычная дверь заиграет новыми красками.
Так и в нашей компании ДвериССимо Вам предложат большой ассортимент фурнитуры и ультрамодных дверных гаджетов.
Стиль двери - стиль квартиры.

Ко всему прочему, нельзя не отметить, что само понятие моды на межкомнатные двери неотделимо от моды на интерьер помещений. Прежде всего, модная дверь должна вписываться в интерьер помещения, становиться «влитой» в него. Иначе квартира, до этого претендовавшая на роль актуальной станет похожа на свалку ненужных старых вещей. Причем эти вещи достались от разных хозяев с разными вкусами и предпочтениями. Эклектику могут себе позволить только умудренные опытом дизайнеры, да и то, только шутки ради.

Конечно, мода на двери не так быстротечна, как на одежду от кутюр. Ведь межкомнатные двери приобретаются не на один год. Самое главное здесь - не слепо следовать модным тенденциям, а подобрать для себя такую дверь, которой будет приятно пользоваться в течение длительного времени.

Обратившись в нашу компанию ДвериССимо, Вы с помощью специалистов подберёте именно то, что будет радовать Вас долгие годы. Один из выставочных салонов расположен  по адресу: город Уссурийск, ул.Некрасова, 152.

Вернуться к списку
Создание сайта - Студия Интерактив