Деревянная дверь - что это?

Деревянная дверь… Что это?

Часто в своих рекламах салоны дверей г. Уссурийска предлагают покупателям «двери из сосны, клена, березы, дуба, бука» и т.д. И при выборе дверей клиенты сомневаются, так какая же дверь лучше, из какого массива. Многим интересно, почему стоимость межкомнатной двери из дуба превышает, например, стоимость двери из сосны. Давайте разберемся, что из себя представляет деревянная дверь?


На сегодняшний день фабрики применяют для производства межкомнатных дверей различные породы древесины. Самыми популярными являются: дуб, сосна, бук, клен, орех и др. В зависимости от того, из массива какой породы сделана дверь, она будет отличаться своим внешним видом, долговечностью, престижностью и, конечно, ценой.


Самым престижным и дорогим является дуб, который имеет особую фактуру, обладает, в отличие от других пород, максимальными звукоизоляционными свойствами. Двери из дуба хорошо переносят влажности и меняющуюся температуру в помещении. Но… дубовые двери имеют очень высокую стоимость. Двери из дуба может предложить вам и наш салон межкомнатных и входных дверей «Двериссимо».


Есть массив, который по общим свойствам мало уступает дубу, - это бук. Он отличается желтовато-красновато-белым цветом окраса. В коллекции межкомнатных дверей в салоне «Двериссимо» есть представительницы из такого материала!


Также одним из популярных массивов, которые интересуют наших клиентов, является клен. Основные отличительные свойства массива: белый цвет с желтым или красноватым оттенком, твердость и прочность, а также качество по доступной цене.


К категории недорогих дверей относят двери из массива ореха и ясеня. Орех и ясень имеют красивую текстуру. Такие двери, обычно, выбирают те, кто ценит красоту и тепло натуральных материалов.


Что касается хвойных пород древесины, то самым распространенным в производстве межкомнатных дверей является сосна. Эта порода не столь дорогая, как, например, дуб или бук, она считается наиболее практичной, часто используется. Ее уникальными свойствами являются надежность, прочность, индивидуальность, массив имеет смолистую основу и приятный аромат. Дверь из сосны доступна для массового потребителя. В салоне Двериссимо межкомнатные двери из сосны представлены в огромном ассортименте.


Каждый вид древесины обладает уникальными качествами, характеристиками, и потому межкомнатные двери, изготовленные из разных пород, отличаются друг от друга технологией производства, внешним видом, длительностью эксплуатации и стоимостью.


Н
о! Необходимо учитывать, что любая межкомнатная дверь из массива облицована НАТУРАЛЬНЫМ ШПОНОМ, что делает ее еще прочнее, кроме всего, шпон имеет оригинальный, неповторимый рисунок. Подробнее информация о шпоне дана в следующей статье.

В салоне дверей Двериссимо представлен огромный выбор дверей из массива сосны, можем рассмотреть заказы на двери из дуба и бука. Наши двери доступны каждому!

Вернуться к списку
Создание сайта - Студия Интерактив